Польская прокуратура заинтересовалась варшавским концертом Мадонны

Вин Дизель может приехать в столицу Приморья

Ксения Собчак удивила внешним обликом


Премия "Лавр" заявляет шорт-лист

Тройки финалистов будут объявлены 19 ноября, после этого жюри Премии в составе 50-ти экспертов неигрового кино определит фаворитов во всех номинациях. Праздничная церемония вручения Премии состоится 9 декабря 2013 года в Москве, в кинозале «Художественный».

В состав жюри первого тура вошли Лена Немых, Борис Караджев, Ксения Шергова, Оксана Барковская, Алексей Вахрушев, Эдуард Дубровский, Ира Васильева, Виктория Белопольская и Виталий Манский.

Итоги первого тура:

Наилучший КИНОФИЛЬМ

«Данный взамен», режиссер София Гевейлер, 27 мин.
«Дель и его театр», режиссер Лена Ласкари, ООО «Точка зрения», 64 мин.
«Жизнь и аннотация по применению», режиссер Александр Смирнов, «Продюсерский центр ИВАН», 65 мин.
«Мать, я убью тебя», режиссер Лена Погребижская, Studio Partizanets, 51 мин.
«Моя родня», режиссер Родион Исмаилов, OOO «ДСфильм», 63 мин.
«Писатель “П”. Попытка идентификации», режиссер Борис Караджев, Студия «КЛИО», 75 мин.
«Крайний российский лимузин», режиссер Дарья Хлесткина, «Мастерская Марины Разбежкиной», 73 мин.
«Приговоренные», режиссер Ник Рид, 24DOC, 80 мин

Наилучший АРТ-ФИЛЬМ

«Возвращение», режиссер Александр Ратий, 10 мин
«Катя», режиссер Анна Шишова, 51 мин.
«Мать», режиссер Лидия Шейнина, «Мастерская Марины Разбежкиной», 28 мин.
«По виду и подобию», режиссер Никита Тихонов-Рау, ООО «АРТВИДЕО», 17 мин.
«Про Владимира и Питирима», режиссер Андрей Российских, 66 мин.
«Прощеный день», режиссер Дина Баринова, «Мастерская Марины Разбежкиной», 32 мин.
«Уроки итальянского», режиссер Тофик Шахвердиев, ИП Кинорежиссер, 26 мин
«Человек, у которого было», режиссер Даниил Белоснежных и Григорий Калинин, 44 мин.

Наилучший ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ТЕЛЕВЕЗИОННЫЙ Кинофильм

«Близкий Далекий. Предчувствие судьбы», режиссер Алексей Сергиенко, OOO «Студия “Рой”, 77 мин.
“Война на местности кино”, режиссер Игорь Григорьев, ООО Студия “Фест-фильм”, 60
“Девченки летят”, режиссер Катерина Гордеева, ООО “Новенькая жизнь”, 87 мин.
“Кто таковой этот Кустурица”, режиссер Наталья Гугуева, Студия “Встреча”, 92 мин.
“Ленинлэнд”, режиссер Аскольд Куров, НО “Фонд этнографических исследований”, 52 мин
“Протоколы войны”, режиссер Людмила Снигирева, ООО “Медиа Конструктор”
“Холокост - клей для обоев?”, режиссер Мумин Шакиров, Бактрия Кинофильм, 58 мин.
“Шрамы пожара”, режиссер Рихо Вятсрик, ПО “Vesilind”, 60 мин.

Наилучший Малометражный ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ Кинофильм

“Возвратились мы на Родину”, режиссер Людмила Коршик, “Кинохроника”, 39 мин.
“Две стороны одной лошадки”, режиссер Татьяна Соболева, “Точка зрения”, 34 мин.
“Детки военного времени”, режиссер Владимир Эйснер, “Азия кинофильм”, 26 мин.
“Орловы”, режиссер Владлена Санду, ТПО “РОК”, 26 мин.
“Очаг”, режиссер Вениамин Тронин, Киновидеостудия “Риск”, 30 мин.
“Опосля войны”, режиссер Евгений Голынкин, Вероника Соловьева, Студия “КЛИО”, 39 мин.
“Птирычка”, режиссер Ира Васильева, студия “Фишка-фильм”, 30 мин.
“Чижики”, режиссер Никита Иконников, ВГИК, 15 мин.

Наилучший НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ, ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ Кинофильм (имени Льва Николаева)

“ХХ съезд - российский Нюрнберг”, режиссер Лена Новикова, “Центр государственного кинофильма”, 52 мин.
“Магическая гора Винченцо Бьянки”, режиссер Дарья Хренова, ВИБ-фильм, Студия Андрея Шемякина, 54 мин.
“Когда-то мы были звездами”, режиссер Дмитрий Завильгельский, АНО “Киновидеостудия „Риск“, 31 мин
„1-ый физик Рф“, режиссер Сергей Виноградов, Телерадиокомпания „Плеяда“, 39 мин
„Планетка Байкал“, режиссер Лариса Смирнова, Студия „Российский космос“, 61 мин.
„Повесть о белоснежных журавлях“, режиссер Каллин Болотский, Павел Брагин, ООО „МЕДИА-ПРОЕКТ“, 58 мин.
„Сказание о народе Кето“, режиссер Артур Химченко, 37 мин.
„Шикотанские вороны“, режиссер Светлана Быченко, „Слон и КО“

Наилучший СЕРИАЛ ЦИКЛ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ Кинофильмов

„Белорусская трагикомедия“, режиссер Виктор Дашук, Создание Виктор Дашук
„Война в Корее“, режиссер Павел Тупик, Star Media, Babich design
„Дамский батальон“, режиссер Арман Бадалян, Телеканал РТ
„Фермерская история“, режиссер Валерий Тимощенко, АНО ЦТК „Согласие“
„Москва-Берлин“, режиссер Юрий Кузавков, „Центр государственного кинофильма“
„Танцующая планетка“, режиссер Игорь Макаров, ООО „Телепорт“
„Танцы на колясках“, режиссер Вагинак Варданян, Телеканал РТ
„Толстые“, режиссер Анна Линник, ООО „Культурный центр ‘Волна грядущего’

Наилучший ДЕБЮТ В НЕИГРОВОМ КИНО

‘В первой полосы в серединочке’, режиссер Алиса Пиняева, Студия ‘Ланское шоссе’, 26 мин.
‘Две жизни, одна любовь’, режиссер Евгения Марченко, СПбГУКИ, 37 мин.
‘За рекой… крайние’, режиссер Дарья Ведрицкайте, ВГИК, 82 мин.
‘Морфология’, режиссер Инна Лесина, Мастерская Марины Разбежкиной, 35 мин.
‘Оазис’, режиссер Ольга Привольнова, Мастерская Марины Разбежкиной, 34 мин.
‘Признание Зелима’, режиссер Наталия Михайлова, HFF ‘Konrad Wolf’, 60 мин.
‘РаЗновесие’, режиссер Мария Пономарева, ВГИК, 15 мин.
‘Я люблю’, режиссеры Максим Орехов, Никита Рощин, Кристина Кузнецова, Анна Кирилкина, Светлана Троицкая, Пётр Беляев, Никита Сапковский, Дарья Прилукова, Эльдар Абдуллаев, Илья Самородский, Студия ‘Другое Небо’ при участии МГППУ, 26 мин.

Наилучший ПО ПРОФЕССИИ (В 2013 ГОДУ - ОПЕРАТОР)

Дмитрий Крылов - ‘Девченки летят’
Ян Ясинский, Александр Котенко - ‘Данный взамен’
Ира Шаталова - ‘Город М’
Миша Горобчук - ‘Моя родня’, ‘Дыхание тундры’
Юрий Ермолин - ‘Бурановские бабушки’
Анатолий Алексеев - ‘Тяжкий вариант’
Сергей Пчелинцев - ‘Катя’
Евгения Марченко - ‘Две жизни - одна любовь’





Copyright © 2013 Ireya.ru - Шоу-бизнес, культурная жизнь. All Rights Reserved.