"Как я встретил вашу маму": трейлер финального сезона

В Москве пройдет выставка огромного полотна известного узбекского художника Л.Ибрагимова

В Люблино установят монумент Людмиле Зыкиной

Музыкальный фестиваль Sziget в 2014 году приедет из Будапешта в Киев

Соглашение о проведении фестиваля в украинской столице подписали глава горадминистрации Александр Попов и представители компании Sziget Cultural Management Ltd. Фестиваль будет проходить на Трухановом полуострове, где во время чемпионата Европы по футболу 2012 года находился кемпинг для болельщиков. Планируется, что киевский Sziget (по-венгерски «полуостров»), подобно будапештскому фестивалю на полуострове Обуда (откуда и заглавие), станет ежегодным.

Организаторы предсказывают, что за три фестивальных дня праздничек посетят наиболее 60 тыщ гостей. В рамках фестиваля, кроме выступления музыкальных обществ, запланированы спортивные соревнования, художественные экспозиции, театральные представления, дискуссионные клубы, детские программы и благотворительные акции.

«Стратегия развития нашего городка, посреди остального, предугадывает широкомасштабное развитие фестивального движения. Потому мы рады перспективе провести в Киеве узнаваемый европейский фестиваль. Мы уже накопили определенный опыт схожих мероприятий, так в этом году удачно провели интернациональный рок-фестиваль (Rock'n'Sich) на Трухановом полуострове. Это место чрезвычайно обожают киевляне, оно нравится гостям нашего городка, потому убежден, что фестиваль Sziget Kyiv будет популярным», - цитирует веб-сайт слова Попова.

Фестиваль Sziget проходит в столице Венгрии с 1993 года. Он является одним из огромнейших и более популярный музыкальных фестивалей в Европе. В прошедшем году он продолжался целую недельку. На фестивале исполняется музыка самых различных жанров.





Copyright © 2013 Ireya.ru - Шоу-бизнес, культурная жизнь. All Rights Reserved.